Ansprechpartner

Inhalt

Geschäftsleitung

Claus-Peter Meyer
Claus-Peter Meyer

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777888
E-Mail cp.meyer@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung VersicherungsJournal.de

Pressemitteilungen bitte an: meldungen@versicherungsjournal.de, Sie erreichen damit die gesamte Redaktionsleitung.

Redaktions-Telefon +49 (0)4102 7777898

 
Myrto Rieger
Myrto Anna Rieger
Germanistin M.A.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777898
E-Mail m.rieger@versicherungsjournal.de

 

 
Redaktionsleitung VersicherungsJournal Extrablatt
Monika Lier
Monika Lier
Diplom-Volkswirtin

Freie Journalistin
Telefon +49 (0)2205 912185
E-Mail m.lier@versicherungsjournal.de

 

Redaktionsleitung Verbraucherpressedienst
Marion Zwick
Marion Zwick

Redaktionsbüro Zwick
Meierhofstraße 19, 86473 Ziemetshausen, Deutschland
Telefon +49 (0)8284 92990
E-Mail m.zwick@versicherungsjournal.de

 

Mitglieder des Redaktionsteams

Mona Backhaus
Mona Backhaus
Journalistin

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777886
E-Mail m.backhaus@versicherungsjournal.de

 
Wolfgang A. Leidigkeit
Wolfgang A. Leidigkeit
Versicherungskaufmann

Freier Journalist
Breslauer Straße 42, 23795 Bad Segeberg, Deutschland
E-Mail w.leidigkeit@versicherungsjournal.de

 
Reinhaold Müller
Reinhold Müller
Diplom-Volkswirt

Freier Wirtschaftsjournalist
Miedersweg 19, 82256 Fürstenfeldbruck, Deutschland
Telefon +49 (0)8141 346068
E-Mail r.mueller@versicherungsjournal.de

 
Eva-Bettina Ullrich
Eva-Bettina Ullrich
Diplom-Kauffrau

Telefon +49 (0)69 541572
E-Mail eb.ullrich@versicherungsjournal.de

 
Björn Wichert
Björn Wichert

Redaktionsbüro
Wilhelmstraße 1, 44866 Bochum, Deutschland
Telefon +49 (0)2327 569119
E-Mail b.wichert@versicherungsjournal.de

 

Kundenbetreuung

Christiane Bartels
Christiane Bartels
Versicherungskauffrau

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777882
E-Mail c.bartels@versicherungsjournal.de

 

Vertrieb

Simona Salzburg
Simona Salzburg
Wirtschaftspsychologin M.A.

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstraße 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail s.salzburg@versicherungsjournal.de

 
Kathrin Kattenbaum
Kathrin Kattenbaum
Bankkauffrau

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstraße 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail k.kattenbaum@versicherungsjournal.de

 

 

Technik

Björn Schisler
Diplom-Ingenieur (FH)

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777889
E-Mail b.schisler@versicherungsjournal.de

 

Grafik und Design

Jan Pieloth
Jan Pieloth
Grafikdesigner

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Klaus-Groth-Straße 16 a, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)2942 5046404
E-Mail j.pieloth@versicherungsjournal.de